Географическая справка

Граница муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» идёт по бугру Казачий-3 в восточном направлении, затем идёт вдоль южной границы орошаемого участка Прикутумный, далее идёт по середине бугра Лисий до места перехода линий электропередач через реку Кутум.

Затем  граница идёт по середине реки Кутум на протяжении 1450 м до середины реки Болда. Далее граница идёт по середине реки Болда  в южном направлении, огибая  остров Большой с восточной стороны, до реки Верхняя Веселовская. Затем граница идёт по середине реки Веселовская до реки Царев. Далее граница идёт в северо-западном  направлении по середине реки Царев  на протяжении 6000 м.

Затем граница идёт по середине реки Царев, далее идёт по середине реки Малый Царев до ерика Щучий, далее идёт по середине ерика Щучий до ерика Тёпленький, затем идёт в северном направлении по середине ерика Тёпленький, обходя с восточной стороны садоводческие товарищества, до ерика Тимошкин.

Далее граница идёт по середине ерика Тимошкин на протяжении 150 м до водооградительного вала, затем идёт по восточной стороне водооградительного  вала в северо-западном направлении  на протяжении 200 м до западной обочины автомобильной дороги на карьер бугра Кажар. Затем граница идёт вдоль западной стороны автомобильной  дороги на протяжении 330 м, в северном направлении до автомобильной дороги Астрахань-Евпраксино. Далее граница идёт в юго-западном направлении по южной обочине автомобильной дороги  Астрахань-Евпраксино на протяжении 330 м, пересекая автодорогу, затем идёт в  северо-восточном направлении на протяжении 1000 м до ерика Тимошкин, далее идёт в северо-западном  направлении по середине ерика Тимошкин, затем идёт  в западном направлении на протяжении 780 м. Далее граница идёт в северо-западном направлении на протяжении 850 м, затем идёт по середине русла ерика Рачий в северном направлении, огибая безымянный островок с западной стороны, до первоначальной точки.