Приволжским районным судом Астраханской области 03.02.2023 вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Астрахани. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере)

Приволжским районным судом Астраханской области 03.02.2023 вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Астрахани. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере)

Установлено, что подсудимые, группой лиц по предварительному сговору, 25.08.2022 незаконно приобрели и хранили наркотическое средство синтетического происхождения – мефедрон, массой 0.94 грамм, однако в момент незаконного хранения задержаны сотрудниками полиции.

Вину в содеянном подсудимые признали в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил каждому наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % процентов заработка в доход государства.