Приволжским районным судом Астраханской области 16.03.2023 вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Началово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Приволжским районным судом Астраханской области 16.03.2023 вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Началово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что подсудимый в середине сентября 2022 незаконно приобрел и хранил по месту жительства наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой более 3 гр., в дальнейшем 13.10.2022, находясь на территории с. Началово, незаконно сбыл наркотическое средство – каннабис (марихуана) местному жителю В.

Вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.