Приволжским районным судом Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Осыпной Бугор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Приволжским районным судом Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Осыпной Бугор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый Б., 09.02.2023, будучи в состоянии наркотического опьянения, начал управление автомобилем, однако задержан сотрудниками ДПС в ходе движения по с. Осыпной Бугор, в ходе проверки установлено состояние опьянения у данного лица, в указанной связи последний отстранён от управления транспортным средством и направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого отказался, в связи с чем не выполнил законного требования уполномоченного должного лица.

Вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему окончательное наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 лет. Вещественное доказательство – автомобиль марки «ВАЗ 21074» конфискован в собственность государства.