Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при реализации национального проекта

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при реализации национального проекта

 

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» между ГКУ Астраханской области «Управление по капитальному строительству Астраханской области» и ООО «Техно Сбережение» заключен государственный контракт от 08.06.2022 № 34 на выполнение подрядных работ, оставшихся невыполненными в связи с расторжением ранее заключенного контракта по строительству объекта «Водоснабжение села Началово Приволжского района Астраханской области».

В нарушение ч. 1 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» работы по установленные сроки контрактами не завершены.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору ООО «Техно Сбережение» внесено представление, возбуждено административное производство по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам принятых мер прокурорского реагирования, подрядчиком работы завершены, виновное лицо привлечено к административной ответственности.