По требованию прокуратуры Приволжского района устранены нарушения прав предпринимателей

По требованию прокуратуры Приволжского района устранены нарушения прав предпринимателей

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения прав предпринимателей органами местного самоуправления.
Установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на официальных сайтах семи администраций муниципальных образований не размещена информация об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания поддержки предпринимателям; об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки предпринимателям и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки.
В целях устранения нарушений прокуратурой района главам администраций сельских поселений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, необходимая информация размещена, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
По постановлению прокурора судом главы администрации сельских поселений привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления) к штрафу в размере 3 тысяч рублей каждый.

Заместитель прокурора района З.М. Джумагалиева