Большое сердце маленьких артистов!

Большое сердце маленьких артистов!

12 июля на Ремесленном подворье прошел Творческий фестиваль «Театральные подмостки». В фестивале приняли участие ребята с ОВЗ из проекта «Создание мобильного Центра профессионального, творческого и культурного развития детей «Я счастлив своим ремеслом!» Ребята принимали участие в двух номинациях Декламирование стихов и Театрализация. Дети прочитали стихи, а потом, разбившись на 2 группы, инсценировали сказки Репка и Теремок. Настоящее жюри оценило выступление юных артистов и вручило победителям заслуженные дипломы.
В этот день на Творческом фестивале показали свои безграничные возможности ребята- участники проекта и участники Этнокультурной смены. Юные артисты выходили на сцену и декламировали стихи. А потом вошли в образ сказочных персонажей народных сказок. Совместное творчество детей неизменно обогащает всех участников процесса позитивными эмоциями и учит бережно и внимательно относиться к окружающим.
Кристина Хлухи – жительница села Началово, которая воспитывает шестерых детей, так отозвалась о проведённом фестивале: «От всей души и от всей нашей семьи хотим сказать вам всем огромное спасибо за такой чудесный праздник! Каждый ваш праздник прекрасен и интересен по-своему, но все их объединяет атмосфера любви и семьи! Вашей большой семьи МБУК «Евпраксия» МО «Приволжский район», которая любит и принимает всех нас. И не просто по работе или на словах, а искренне и всем сердцем. И мы это ощущаем и на занятиях и в праздниках, проводимых в рамках Проекта!

От дедушки моего тоже большая благодарность! Вы находите ключик к сердцу каждого. Такие интересные конкурсы, такие красивые дипломы, такое награждение! Просто потрясающе!

Вы отметили каждого, объединили нас возможностью не стесняясь показать свои достижения! (А для многих выйти на сцену уже достижение!). Вы раскрываете нам те самые «неограниченные» возможности — у одних это творчество, у других-принять нас «особенных» в свой круг. Это очень важно и очень много!

А уж подарки как вы подобрали-просто чудесные развивающие игры и наборы для творчества!!! Каждый был в восторге! Мы так продолжили праздник и до вечера «творили»!»

Наденька, приемная дочь Кристины, девочка с непростым диагнозом. Она необыкновенная и дарит радость всем окружающим! Сотрудники МБУК «Евпраксия» МО «Приволжский район » очень нежно и бережно относятся к каждому ребенку, занимающемуся с нашими специалистами в рамках проекта «Создание мобильного Центра профессионального,творческого и культурного развития детей «Я счастлив своим ремеслом!». Организация творческого фестиваля — это одна из форм взаимодействия детей и взрослых, а также детей с неограниченными возможностями. Мы верим, что «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ВСЁ!»

 

image (22)