Распоряжение администрации МО «Евпраксинский сельсовет» от 17.04.2017г. № 10 «Об установлении особого противопожарного режима на территории администрации МО «Евпраксинский сельсовет»

Наименование:Распоряжение администрации МО "Евпраксинский сельсовет" от 17.04.2017г. № 10 «Об установлении особого противопожарного режима на территории администрации МО «Евпраксинский сельсовет»
Дата:22.04.2017

 

 

                    АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

                           «Евпраксинский сельсовет»

         Приволжского района Астраханской области

 

                                             РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От  17.04.2017 года                          № 10

 

«Об установлении особого противопожарного режима на территории

                     администрации МО «Евпраксинский сельсовет»

 

В соответствии со статьями 19 и 30 Федерального закона от 21..12.94г. № 69-ФЗ « О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131 –ФЗ « Об общих принципах организации местного  самоуправления в Российской Федерации» статьёй 63 Федерального закона от 22.07.2008г. № 123- ФЗ « Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» ,постановлением Правительства  Российской Федерации от 25.04.2012г. № 390 « О  противопожарном режиме», постановлением Правительства Астраханской области  « Об установление на территории Астраханской области особого противопожарного режима,  в  целях защиты населения и  недопущения пожаров, во исполнение решения оперативной группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также  Постановления администрации муниципального образования «Приволжский район от 14.04.2017г. №19 и на основании ст.8 Устава муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

 

  1. Ввести на период с 14.04.2017 и до особого распоряжения  на территории администрации МО «Евпраксинский сельсовет» особый противопожарный режим.
  2. Запретить самовольное выжигание сухой травы и камыша вблизи расположения объектов и мест массового отдыха населения.
  3. Силами работников администрации сельсовета, добровольной дружины и общественности патрулирование населенных пунктов и визуальное наблюдение, в том числе за прилегающей территорией, с целью своевременного обнаружения загораний.

 

 

Ъ

 

 

 

  1. Организовать круглосуточное дежурство работников администрации по контролю за пожарной обстановкой на территории администрации МО «Евпраксинский сельсовет».
  2. Обязать руководителей предприятий, организаций, учреждений, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности зачистить подведомственные территории от сухого мусора и горючих материалов.

 

 

 

Глава администрации

МО « Евпраксинский сельсовет»                                             А.М.Мартынов