Отчет об организации деятельности антинаркотической комиссии за 2016 год.

Администрация муниципального образования

« Евпраксинский  сельсовет»

О   Т   Ч    Ё    Т

              Об организации  деятельности  антинаркотической комиссии

                                                         за       2016 год.

                    Администрация МО « Евпраксинский сельсовет»  осуществляет свою деятельность антинаркотической комиссии, утвержденным  Постановлением  главы администрации  МО « Евпраксинский сельсовет» за № 1-А от 11.01.2016г. Утвержден список членов антинаркотической комиссии в составе 6 человек, в которую вошли не только работники  администрации ( и.о.  зам.главы администрации  Фаст Е.Н.,  юрист  Нургалиева Г.А.., землеустроитель  Шмидт М.А., депутат  МО « Евпраксинский сельсовет»» Милова  О.А. ., Узденов  Муратдин  Ахматович  —  врач Евпраксинской амбулатории  и участковый уполномоченный полиции  Ибрагимов С.М..

Работа комиссии строится   согласно  плана работы комиссии, который ежегодно  обновляется и утверждается  Главой администрации  МО « Евпраксинский сельсовет». На территории  администрации  периодически  согласно плану работы  на 2016г., в 2016 год проведено  8  рейдов  совместно с членами ДНД и участковым уполномоченным  Ибрагимовым  Сагитахмедом Магомедовичем, согласованные  с  ОМВД  Приволжского района, по выявлению и уничтожению зарослей дикорастущей конопли. Деятельность комиссии  начинается с весны, когда начинает произрастать дикорастущая  конопля и продолжается  до поздней осени.  Проводятся разъяснительные беседы с населением при обходе  подворья частного сектора, а также с жителями многоквартирных домов о необходимости выявления и уничтожения наркосодержаших  растений. Было доведено до руководителей учреждений, организаций, КФХ, председателей  садоводческого  общества « Керамик» с. Евпраксино  о мерах по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли. Проводя рейды в 2016 году было выписано 21 предписание, а в 2016 г. были выписаны предписания в с. Водяновка  по  ул. Садовая, Строительная, Алёшина;  в селе Евпраксино  ул. Садовая, Космонавтов, Набережная, м/ н Юность д.4,д.3, с. Весёлая Грива ул. Садовая  —  при обнаружении  в течении недели  было все уничтожено и сожжено. Жители, которым были выписаны предписания, тут же    при комиссии все вырубили  и уничтожили. Ежемесячно  проводится  профилактическая работа по наркомании среди населения, а в частности среди молодежи, распространяются  информационные листовки

« Они среди нас!», памятки « Жизнь или смерть!», в ДК, школах, магазинах, амбулатории, библиотеках —  в местах массового скопления молодежи, подростков  развешены плакаты «Не стань тенью…», вывешены списки с номерами  «Горячих линий». На территории  администрации  работают три Дома культуры, школа , две библиотеки. В Домах культуры  функционируют секции по интересам: спортивные, хореографический, художественная самодеятельность, рукоделие и т.д. В школе МБОУ « Приволжская СОШ №2» проведены интернет-уроки в старших классах 9-11 класс по теме « 21 век без наркотиков» , выступление агитбригады « Не дайте им погибнуть!»,  проведены лекции  врачом терапевтом  Узденовым М.А.« Почему и как  происходит  приобщение молодого человека к наркотикам», проводились лекции  психологом школы  на тему « Наркотики и здоровье», посвященная антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей», тематический вечер « Защитим  молодое поколение!»; викторина  « Наркотик- знак беды». Классные часы в 7-9 классах  « Они не могут быть среди нас!». Сельские  библиотекари приходят в школы и принимают  участие  в мероприятиях, делают  тематические выставки.

Запланированы и проведены сходы граждан во всех трех населенных пунктах с.Евпраксино  21.04.2016г., с. Водяновка  15.04.2016г., с.Веселая Грива -08.04.2016г.,  где одним из вопросов на повестке дня – это была разъяснительная работа среди населения об ответственности за незаконное выращивание наркосодержащих  растений, что необходимо  своевременное выявление и уничтожение дикорастущей конопли, беседы с родителями учащихся и детьми о вреде курения.

Проводятся запланированные рейды совместно с участковым уполномоченным  Ибрагимовым С.М. на предмет выявления и уничтожения наркосодержащих растений, а также для выявления наркопритонов, а также незапланированные рейды  по данным мероприятиям. Наркопритоны  на территории  поселения обнаружены  не  были.

Ежегодно планируется  объем средств , направленных на мероприятия  по уничтожению наркотических и психотропных средств и профилактике наркомании:

 

В 2016 году  объем выявленных и уничтоженных очагов дикорастущей конопли составил – 260  кв.м.

В 2016 году запланировано 15,0 тыс.рублей на приобретение  ГСМ, препарата «Ураган Форте» , а также  содержание работника и выплата его заработной  платы за май и сентябрь составили 15,0 т. рублей.

Планируется на 2017 год  20,0 тыс.рублей на антинаркотическую  деятельность.

В каждом из населенных пунктов членами ДНД и антинаркотической комиссией ведется  еженедельное  патрулирование по территории сел, а также члены ДНД  выступают в роли понятых при обследовании жилища  нерадивых сельчан. Утвержден график дежурств членов ДНД , которые в выходные дни дежурят  в вечернее время, на дискотеке в ДК  с. Евпраксино.

 

Зам. главы администрации

МО « Евпраксинский сельсовет»                                 Е.Н. Фаст