ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗА 2016 г.

ОТЧЕТ

О ПРОВЕДЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ЗА 2016 г.

 

На основании   муниципальной целевой программы  « Пожарная безопасность муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» Приволжского района Астраханской области на 2015-2017 годы»  запланированы следующие  мероприятия:

  1. Ответственный за благоустройство территории, пожарную безопасность и защиту населения от пожаров, обеспечение пожарной безопасности – ответственность за пожарную безопасность возложено на зам.главы администрации Фаст Е.Н. согласно распоряжения.

1.1.Выделено   денежных средств на противопожарные мероприятия

на 2016 год-   22,500, 0 рублей;

израсходовано 18,5 тыс.руб.   на:

  1. перезарядка огнетушителей, пожарная сигнализация ;
  2. поверка газового сигнализатора;
  3. обучение ответственного за газовое хозяйство.
  4. поверка дымоходов;
  5. обучение пожарной безопасности ( глава администрации, зам.главы администрации).( копии  договоров, счетов, платежных требований приложены.
  6. приобретение брошюр, памяток.

1.2. -Денежные средства  на организацию мероприятий по очистке территории от сухой растительности ,бытовых отходов   и иных противопожарных мерах  также запланированы;

—  обеспечения населенными пунктами сигнализации о чрезвычайных ситуациях:  в администрации сельсовета  в с.Евпраксино  установлена  «Сирена», также  «Сирена» установлена в ДК с. Весёлая Грива.

  1. Индивидуальные предприниматели, главы крестьянских фермерских  хозяйств, ЛПХ- выданы  предписания по уборке мусора, скошения  растительности    вокруг земельных участков.

Имеется  постоянный   источник  для забора воды ( водоемы) в целях тушения пожаров  в селе Евпраксино и селе Водяновка, источник   находится   у въездов в села на расстоянии  500м, а также   имеются пожарные гидранты.

—   при осуществлении градостроительного планирования предусматривается  создание систем  пожаротушения в ходе застройки.

— имеется объектовая пожарная охрана на базе завода ООО» МосТранСтрой».

— контролируем     наличие  средств тушения пожаров и инвентаря на территории общего пользования в муниципальном образовании, и у жителей частного сектора.

– у населения, проживающего в частном секторе имеются в наличии : ломы, лопаты совковые и штыковые, ведра, шланги, вода в бочках по  200 литров.

 

На сходе граждан было  рекомендовано  жителям, имеющим автотранспорт  приобрети в гаражи  огнетушители, песок, также  обеспечили население   инструкциями.

— информацию о способах информирования населения о правилах противопожарной безопасности :

  1. информация размещена на сайте МО «Евпраксинский сельсовет» ;
  2. размещены инструкции и бюллетени на досках объявлений , в Домах культуры, в образовательных учреждениях.
  3. информация доводилась о пожароопасном состоянии в весенне –летний период на сходе граждан ( Сходы были проведены  21.04.2016г. в с. Евпраксино, ;  15.04.2016 в с. Водяновка; 08.04.2016г. в с. Весёлая Грива).

 

На основании распоряжения  № 10-А  от 19.04.2016г. « О мерах  пожарной безопасности  на территории МО «Евпраксинский сельсовет» в  весенне-летний период 2016года»:      запланированы  следующие мероприятия: :

  1. При проведении в марте , апреле в населенных пунктах схода граждан рассмотреть вопрос  «О мерах  пожарной безопасности». ( копия протокола прилагается).

1.1. Рекомендовано руководителям предприятий, организаций, учреждений, а также гражданам  провести очистку территории  в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями, а также  участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам, от горючих отходов ( мусора, опавших листьев, сухой травы). Население   участвовало в социальной акции «Сделаем вместе» по уборке территории от сухой травы и мусора, которая проводилась  с 01.04.2016г. по  15.05.2016г.   и   с 01.08.16г. по  28.09.2016г.

1.2  Провести  разъяснительную  работу с населением по запрету  выжигания сухой растительности пал травы, а также разжигание костров на территории населенных пунктов, дачных и степных массивах.

1.3. На основании распоряжения № 13 от 24.05.2016г.,» Об установлении  особого противопожарного режима  на территории МО «Евпраксинский сельсовет» », № 14 от 25.05.2016г.»Об утверждении графика патрулирования на территории МО «Евпраксинский сельсовет» в пожароопасный период.»в  наиболее пожароопасный период организовывать   силами работников администрации сельсовета и  общественности патрулирование населенных пунктов и визуальное  наблюдение , в том числе за прилегающей территорией, с целью своевременного обнаружения  возгораний.(Распоряжение прилагается).

1.4 Довести  до сведения населения и хозяйствующих субъектов о запрете выжигания сухой растительности ( вывешиваются  объявления, проводились личные беседы, печатались информационные бюллетени).

1..5. Аншлаги  о запрете  разведения костров  не установлены, но на досках объявлений размещены рекламные  брошюры.

1.6. Паспорта  населенных пунктов в части  указания сведений об осуществлении обустройства  минерализованной полосы – прилагаются.

 

Глава администрации

МО «Евпраксинский сельсовет»                                               А.М.Мартынов

 

 

 

Исп. Фаст Е.Н.

тел. 40-64-71

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано