ОТЧЁТ ПО МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ « Пожарная безопасность» за 2015 год.

Cкачать: ms-word

ОТЧЁТ

ПО МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

« Пожарная безопасность» за 2015 год.

 

 

На основании   программы. «Пожарная безопасность» МО «Евпраксинский  сельсовет» Приволжского района Астраханской области на 2014-2017 гг. запланировано и выполнены нижеследующие мероприятия:

 

В  2015 году  проводились запланированные мероприятия:

— информация о проводимых противопожарных мероприятиях и  израсходовано   денежных средств- 2015 год составляет  28100,0  рублей:

ООО «Пожарный сервис» перезарядка огнетушителей   —  465,0 рублей

ООО «Пожарный сервис»  пропитка крыши     —  5552,50 рублей-

ООО «Пожарный сервис» замеры  сопротивления     —   5459,60 рублей

ООО «Пожарный сервис»  обучение ответственного  —  700,00 рублей

ООО »Пожарный сервис»  поверка дымоходов   —   675,0 рублей

ФБУ « Атраханский ЦСМ» поверка газ. сигнализатора-    1700,0 рублей

ООО «Астраханьгазсервис» обслуживание газ. хоз-во —  4369,32 рублей

ООО «Астраханьгазсервис»-обслуживание газ.хаз-во —  4262,53 рублей

ООО «Астраханьгазсервис» обучение отв. за газ. хозяйство-  1316,64 рублей

ООО «Контроль» обслуживание  пож. сигнализации                  —  3600,00 рублей

-включены  мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в планы  и программы развития территории  МО «Евпраксинский сельсовет»;

— имеется  постоянный   источник  для забора воды ( водоемы) в целях тушения пожаров  в селе Евпраксино и селе Водяновка  находится   у въездов в села на расстоянии  500м, а также   имеются пожарные гидранты. На территории муниципального образования « Евпраксинский сельсовет» имеется  Пожарная охрана ПЧ №39, которая расположена в с. Водяновка ул. Садовая.

— при осуществлении градостроительного планирования предусматривается  создание систем  пожаротушения в ходе застройки.

— имеется объектовая пожарная охрана на базе завода ООО» МосТрансСтрой».

— информируем   о наличии средств тушения пожаров и инвентаря на территории общего пользования в муниципальном образовании; – у населения, проживающего в частном секторе имеются в наличии : ломы, лопаты совковые и штыковые, ведра, шланги. Рекомендовано  жителям, имеющим автотранспорт  приобрети в гаражи  огнетушители, песок.  На сходе граждан  сельчан ознакомили и под роспись вручены перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря  для помещений и строений, находящихся в  собственности граждан.

— информацию о способах информирования населения о правилах противопожарной безопасности:

1/. информация  размещена на сайте МО «Евпраксинский сельсовет»        ;

2/. размещены инструкции и бюллетени на досках объявлений ;

3/. информация доводилась о пожароопасном  в осенне –зимний период  на сходе граждан.

Для оповещения населения в случае  ЧС имеется  сирена в селах: Евпраксино, Весёлая Грива.

На основании распоряжения  № 11 от 25.06.2015г. « Об установлении особого противопожарного режима  на территории администрации МО « Евпраксинский сельсовет»»;  распоряжения

№ 19 от 01.10.2015г. « О мерах пожарной безопасности на территории МО «Евпраксинский  сельсовет» в осенне-зимний период 2015- 2016 года»  были проведены и реализованы следующие мероприятия:

2.  При проведении в ноябре, декабре в населенных пунктах  схода граждан рассматривался вопрос  «О мерах  пожарной безопасности».

2.1. Рекомендовано руководителям предприятий, организаций, учреждений, а также гражданам  провести очистку территории  в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями, а также  участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам, от горючих отходов ( мусора, опавших листьев, сухой травы). Население   участвовало в социальной акции «Сделаем вместе» по уборке территории от сухой травы и мусора, которая проводилась с 12.09.15г. по  18.09.2015г.

2.2  Проводилась разъяснительная работа с населением по запрету  выжигания сухой растительности пал травы, а также разжигание костров на территории населенных пунктов, дачных и степных массивах.

2.3. В наиболее пожароопасный период организовывались  силами работников администрации сельсовета и  общественности патрулирование населенных пунктов и визуальное  наблюдение , в том числе за прилегающей территорией, с целью своевременного обнаружения  возгораний.

2.4 Доводилось до сведения населения и хозяйствующих субъектов о запрете выжигания сухой растительности ( вывешивались объявления, проводились личные беседы, печатались информационные бюллетени).

 

Глава администрации

МО «Евпраксинский сельсовет»                               А.М. Мартынов