К 480 часам обязательных работ и лишению права управления транспортным средством на 2,5 года осужден житель села Три Протока за управление трактором в состоянии алкогольного опьянения

К 480 часам обязательных работ и лишению права управления транспортным средством на 2,5 года осужден  житель села Три Протока за управление трактором в состоянии алкогольного опьянения.

Приволжским районным судом вынесен приговор в отношении жителя села Три Протока Приволжского района. Он признан виновным в управлении других механическим транспортным средством, будучи в состоянии опьянения, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль трактора и начал движение вдоль с. Три Протока.

Вину в содеянном он признал частично. Вместе с тем, в ходе судебного следствия его причастность совершению преступления доказана в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание в виде 480 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.