Отчет о работе антитеррористической комиссии за 2021 год

Отчет о работе антитеррористической комиссии

 

Администрация муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» информирует о том,  что в целях реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму и экстремизму  в соответствии с постановлением главы  администрации МО «Евпраксинский сельсовет» от 09.01.2020 года № 1-Б утвержден состав антитеррористической комиссии  муниципалитета, которая работает на основании плана работы, утверждаемого главой МО «Евпраксинский сельсовет».

Членами комиссии  в пределах своей компетенции проводились профилактические мероприятия, направленные на предупреждение экстремисткой и террористической деятельности.

Задействованы  в антитеррористической  работе  сотрудники администрации, участковый уполномоченный, депутаты, члены ДНД, сотрудники МБОУ « Приволжская СОШ №2».  Во всех учреждениях  с массовым  пребывания людей  (администрация, ДК, школа, детские сады)  имеются запасные выходы,  детские учреждения обеспечены видеонаблюдениями, кнопкой  безопасности, круглосуточное дежурство ведёт охранное агентство, также  установлено ограждение по периметру как детских учреждений, так  и администрации, Домах  культуры.

Проводятся плановые и внеплановые  мероприятия    представителями администрации совместно  с членами ДНД, участковым уполномоченным (по согласованию) — это на наличие антитеррористической безопасности, где проверяются  состояния  МКД – это закрыты ли  чердачные  и подвальные помещения, на захламлённость  лестничных площадок  в многоквартирных домах, а именно: это по  ул. Ленина  д.35,39,41,43,  микрорайон «Юность» с. Евпраксино, с. Водяновка ул. Строительная д.1.

На  сходах граждан, которые проводятся  два раза в год, рассматривается вопрос «Профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению экстремистской и террористической деятельности», где проводится  разъяснительная  работа  с жителями  на наличие бесхозных предметов, приводятся примеры  из СМИ,  как себя вести в данной ситуации  при их обнаружении и, куда  необходимо сообщить, а именно  в ОМВД России по Приволжскому району, также население знакомим с брошюрами, памятками, где обязательно отражены  номера  телефонов горячей линии.

В работе члены комиссии осознают необходимость решения актуальных проблем противодействия религиозному и политическому экстремизму, взвешенного и ответственного подхода к выработке мер для выявления, предупреждения и урегулирования конфликтов, возникающих на почве межнациональных и межконфессиональных  отношений.

Мигрантов из Центральной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки на территории поселения не отмечено. Лиц, отбывающих уголовное наказание за совершение преступлений террористической и религиозно – экстремисткой направленности, распространяющих террористическую идеологию в учреждениях уголовно – исполнительной системы не зарегистрировано.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместителю главы администрации

МО «Приволжский район»

Н.С.Малышевой

 

Уважаемая Наталья   Сергеевна!

 

Администрация муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» в ответ на Ваше письмо № 7038 от 22.10.2019г. сообщает о том,

что за 2019 год  фактов, дестабилизирующих  обстановку  на территории МО «Евпраксинский сельсовет»  не зарегистрировано.

 

 

Глава администрации

МО «Евпраксинский сельсовет»                                          А.М.Мартынов

 

 

Исп. Фаст Е.Н.

тел. 40-64-71