Памятка для родителей по безопасности детей в зимний каникулярный период

Памятка для родителей по безопасности детей в зимний каникулярный период.

— Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.
—  Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних на лед. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22:00 ч. до 06:00 ч. Нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время, в том числе в новогоднюю ночь, без сопровождения законных представителей в общественных местах запрещено!
—  Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяйте им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.
—  В связи с пандемией коронавируса проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила по соблюдению правил личной гигиены дома, в общественных местах.
—  Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.
Прежде всего: где, когда и как можно переходить проезжую часть; как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой; что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза.

— Игры около дома: не разрешайте детям играть у дороги. Учите детей, что нельзя выбегать на проезжую часть.

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит полностью на родителях. Берегите своих детей!