Налоговые органы Астраханской области приостанавливают личный прием и обслуживание налогоплательщиков

Налоговые органы Астраханской области приостанавливают
личный прием и обслуживание налогоплательщиков

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021г.», налоговые органы Астраханской области приостанавливают личный прием и обслуживание налогоплательщиков с 01.11.2021г. по 03.11.2021г. Такое решение принято в целях безопасности граждан.
В указанный период всю корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, на бумажном носителе с указанием контактного номера телефона следует оставлять в специальном боксе, размещенном при входе в здание налоговой службы. Представленные документы будут зарегистрированы и обработаны в установленном порядке.
Направить документы также можно по почте или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Доступ к личному кабинету налогоплательщика также возможен с помощью пароля от Единого портала государственных услуг (При входе в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте по адресу: nalog.gov.ru, пройти по ссылке «Войти через «ЕСИА»).
Налоговые органы Астраханской области убедительно рекомендуют гражданам использовать бесконтактные способы взаимодействия, в целях защиты себя и здоровья окружающих!