Отчет об организации деятельности антинаркотической комиссии в 2020 году

Отчет об организации деятельности антинаркотической комиссии

 

Ежегодно утверждается План проведения мероприятий, направленных на выявление и уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.  Проводятся подворовые, санитарные рейды с участием сотрудников администрации, членами ДНД, участковым уполномоченным уничтожению конопли со своих прилегающих и домовых территории, выписка предписаний, проверка исполнении предписаний через неделю.

С гражданами постоянно ведется разъяснительная беседа по вопросу принятия мер по уничтожению наркосодержащих растений.

Размещены баннеры антинаркотической направленности на фасаде дома № 2 в микрорайоне Юность в с. Евпраксино, на фасаде здания бывшего ПМК № 35

с. Водяновка, на фасаде здания дома культуры с. Веселая Грива.

На официальном сайте администрации размещается информация антинаркотической направленности с указанием номеров «Телефона доверия», «Сообщи, где торгуют смертью».

Проводится профилактическая работа по наркомании среди населения, а особенно с молодежью, распространение методических, агитационных материалов по вопросу противодействия распространению наркомании, о пропаганде здорового образа жизни, листовки с телефонами доверия.

В рамках операции «Мак» выявлено и уничтожено очагов произрастания дикорастущей конопли на площади — 175 кв. м.,

Сотрудниками администрации, депутатами Совета проведена акция «Тропа здоровья», записано видеобращение «Твоя жизнь – в Твоих руках» (размещено на сайте), направленная на пропаганду здорового образа жизни, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

В связи со сложившийся ситуацией, а именно (эпидемии коронавируса) исполнение решений протоколов, связанных  с проведением массовых мероприятий отложено на неопределенный срок.