В Астраханской области в результате принятых прокуратурой мер введена в эксплуатацию школа на 800 учащихся

В Астраханской области в результате принятых прокуратурой мер введена в эксплуатацию школа на 800 учащихся
Прокуратура Приволжского района Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Образование», мероприятия которого исполняются, в том числе в рамках государственной программы «Развитие образования Астраханской области».
Установлено, что в установленный контрактом срок – август 2019 года работы по строительству общеобразовательной школы на 800 учащихся в селе Началово не завершены, объект в эксплуатацию не введен. Несмотря на перенос сроков на декабрь 2019 года, строительство школы также не было завершено.
Кроме того, администрацией Приволжского района не исполнены условия договора технологического присоединения школы к сетям газораспределения.
В связи с этим прокуратура внесла генеральному директору ООО «Специализированный застройщик «АстДомСтрой-Инвест» и главе администрации района представления.
После принятия мер прокурорского реагирования общеобразовательная школа введена в эксплуатацию, прием учащихся запланирован на следующий учебный год.

помощник прокурора района Федорченко В.Д.