Требования и рекомендации к работе общественного транспорта в условиях введения режима повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий (карантина) на территории Астраханской области

Требования и рекомендации
к работе общественного транспорта в условиях введения режима повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий (карантина) на территории Астраханской области

1.Граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальная дистанция), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
2. Организациям всех форм собственности, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Астраханской области проводить мероприятия по санитарной обработке общественного транспорта.
3. Допускать граждан в пассажирский салон общественного транспорта в случае наличия у него специального пропуска, выданного в порядке, установленном Губернатором Астраханской области или при наличии служебного удостоверения.
4. Рекомендовать организациям всех форм собственности, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Астраханской области, осуществляющим деятельность на территории Астраханской области:
4.1. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, проживающим и (или) прибывающим на территорию Астраханской области, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее — коронавирусная инфекция), а также работников, в отношении которых приняты постановления главного государственного санитарного врача по Астраханской области и его заместителей об изоляции.
4.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому (по месту пребывания).
4.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.
4.4. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с направлением в медицинскую организацию при повышении температуры.
4.5. Организовать ежедневную дезинфекцию служебных помещений, рабочих мест и мест общего пользования.