Прокуратура информирует

По требованию прокуратуры в Приволжском районе сформировано еще 122 земельных участка для предоставления гражданам

 

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка исполнения комитетом по управлению муниципальным имуществом МО «Приволжский район» земельного законодательства.

Установлено, что в нарушение ст. 3.3, 3.4 Закона Астраханской области от 04.03.2008 № 7/2008-03 «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» Комитетом проводится недостаточно эффективная работа по выделению земельных участков, предполагаемых для предоставления льготной категории граждан для ведения личного подсобного хозяйства. Так, при наличии в списке льготной категории 1055 граждан в 2019 году сформировано лишь 282 земельных участка.

В целях устранения нарушений прокуратурой района председателю Комитета внесено представление, которое рассмотрено, дополнительно сформировано 122 земельных участка для передачи в собственность гражданам льготной категории. Работа в данном направлении продолжена.

 

Заместитель прокурора района                                                                         З.М. Джумагалаева

В результате принятых мер прокурорского реагирования с работником заключен трудовой договор

 

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО ЧОО «Боец».

Установлено, что местный житель осуществлял трудовую деятельность в ООО ЧОО «Боец», связанную с охраной образовательного учреждения в селе Началово Приволжского района Астраханской области. В нарушение ст. 66, ч. 2 ст. 67, ст. 68 Трудового кодекса РФ трудовой договор с гражданином заключен не был, приказ о приеме его на работу не издавался, трудовая книжка не велась, работнику выплачивалась «серая» заработная плата, с которой не выплачивались налоги и иных обязательные взносы.

По выявленным нарушениям прокуратурой района генеральному директору ООО ЧОО «Боец» внесено представление, по результатам рассмотрения которого с работником заключен трудовой договор, заведена трудовая книжка, издан приказ о приеме на работу, начислены страховые взносы, в налоговый орган представлены соответствующие расчеты.

Также в отношении генерального директора ООО ЧОО «Боец» возбуждено дело административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

 

Прокурор района                                                                                                                                Литвинов А.С.