Прокуратура информирует

В Астраханской области по требованию прокуратуры школы разместили необходимую информацию о проведении ЕГЭ

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании при подготовке и организации основного и единого государственных экзаменов в деятельности общеобразовательных учреждений Приволжского района.

Установлено, что в нарушение требований ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на официальных сайтах семи образовательных учреждений не была размещена для обучающихся и их родителей информация о месте и сроке регистрации для участия в написании итогового сочинения, о месте подачи заявлений на сдачу ЕГЭ, ОГЭ, месте регистрации для сдачи экзамена, о порядке направления обучающимися и их родителями апелляции на нарушение порядка проведения ЕГЭ, ОГЭ, о месте информирования о результатах итоговой аттестации.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителям общеобразовательных учреждений внесены преставления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района В.Д. Лисицкая