Решение Совета МО «Евпраксинский сельсовет» от 03.04.2018 № 59 «О начале формирования избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

Наименование:Решение Совета МО "Евпраксинский сельсовет" от 03.04.2018 № 59 "О начале формирования избирательной комиссии муниципального образования "Евпраксинский сельсовет"
Дата:03.04.2018

 

Астраханская область

Приволжский район

Муниципальное образование «Евпраксинский сельсовет»

 

РЕШЕНИЕ СОВЕТА

 

От 03 апреля 2018 года № 59  34

 

О начале формирования

избирательной комиссии

муниципального образования

«Евпраксинский сельсовет»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В связи с истечением  20 мая 2018 года срока полномочий избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»,  руководствуясь статьями 22, 24 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 19 закона Астраханской области от 02.03.2009 № 9/2009-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления в Астраханской области», Совет муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

 

РЕШИЛ:

  1. Приступить к формированию избирательной комиссии муниципального образования ««Евпраксинский сельсовет».
  2. Утвердить текст информационного сообщения о приеме предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» в соответствии с приложением к настоящему решению.
  3. Опубликовать настоящее решение и информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» на сайте муниципального образования «Евпраксинский сельсовет».
  4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

 

 

 

Глава, председатель Совета

МО «Евпраксинский сельсовет»                                                           А.М. Мартынов

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

решением Совета

муниципального образования

«Евпраксинский сельсовет»

От 3 апреля 2018 года      № 59

                     

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

 

  1. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 19 закона Астраханской области от 02.03.2009 № 9/2009-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления в Астраханской области Совет муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» с правом решающего голоса.
  2. Избирательная комиссия муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» формируется Советом муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» в количестве 6 членов с правом решающего голоса. На основании законодательства Российской Федерации о выборах половина от общего числа членов избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» назначается Советом муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» на основе поступивших предложений:

1) политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации;

2) политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Думе Астраханской области.

Половина от общего числа членов избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» назначается территориальной избирательной комиссией  Приволжского района Астраханской области  на основе поступивших предложений  , которые готовятся с учетом предложений общественных объединений, за исключением политических партий и избирательных объединений, указанных выше, с учетом предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

  1. Срок приема предложений по кандидатурам для назначения членами избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» с правом решающего голоса составляет 1 (один) месяц со дня опубликования настоящего информационного сообщения.
  2. В Совет муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» представляют предложения о кандидатурах в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» следующие субъекты:

— политические партии, выдвинувшие федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации;

— политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Думе Астраханской области.

В соответствии с пунктом 93 статьи 24 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» формирование избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» осуществляется также на основании предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, а также предложений других политических партий и иных общественных объединений, поступивших в адрес  Совета муниципального образования  «Евпраксинский сельсовет»

Предложения по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» направляются в Совет муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» по адресу: Астраханская область, Приволжский район, с. Евпраксино, ул. Ленина, д. 38,       с 8.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней. Выходные дни — суббота и воскресенье. Телефоны для справок: (8512) 40-64-71

  1. В территориальную избирательную комиссию Приволжского района Астраханской области представляют предложения о кандидатурах в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» следующие субъекты: — общественные объединения, за исключением общественных объединений, указанных в пункте 8 статьи 24 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», части 5 статьи 19 закона Астраханской области от 02.03.2009 № 9/2009-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления в Астраханской области»; — собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. Предложения по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» направляются в территориальную избирательную комиссию  Приволжского района Астраханской области по адресу: Астраханская область, Приволжский район, село Началово, улица  Ленина , дом 48  с 8.30 до и с 15.30, кроме выходных и праздничных дней. Выходные дни — суббота и воскресенье. Телефон для справок: (8512) 40-67-14
  2. При внесении предложения (предложений) по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»» необходимо представить:

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

— решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатуре в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»», оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии;

— если предложение о кандидатуре вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения — решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений:

— нотариально удостоверенную или заверенную уполномоченным на то органом общественного объединения копию действующего устава общественного объединения; — решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатуре в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет», оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения;

— если предложение о кандидатуре вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения не предусмотрена возможность такого внесения — решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий, и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в состав избирательных комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

— решение избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»» предыдущего (действующего) состава, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

  1. Кроме того, субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1) две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»», размером 3 x 4 см (без уголка);

2) письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» (прилагается);

3) копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»;

4) копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»» (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы — копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).

Примечание.

Документальным подтверждением статуса домохозяйки (домохозяина) может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы и соответствующее личное заявление с указанием статуса домохозяйки (домохозяина) либо только заявление.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к информационному сообщению о приеме предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

 

Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

 

В Совет муниципального  образования «Евпраксинский сельсовет»» от гражданина Российской Федерации __________________________________________________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) предложенного ______________________________________________________ (наименование субъекта права внесения предложения) для назначения в состав избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет».

Заявление

Даю согласие на назначение меня членом избирательной комиссии муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»» с правом решающего голоса. С положениями Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закона Астраханской области «О выборах в органы местного самоуправления в Астраханской области», регулирующими деятельность членов избирательных комиссий, ознакомлен. Подтверждаю, что я не подпадаю под ограничения, установленные пунктом 1 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

О себе сообщаю следующие сведения: дата рождения _____ ______ __ место рождения _____________________ (число) (месяц) (год) имею гражданство Российской Федерации, вид документа: _________________________________________________________________________________________ (паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина (серия, номер и дата выдачи, наименование выдавшего органа) место работы_______________________________________________________ (наименование основного места работы или службы, должность, ____________________________________________________________________ при их отсутствии — род занятий, является ли государственным либо муниципальным служащим, ________________________________________________________ указываются сведения о наличии опыта работы в избирательных комиссиях) образование _________________________________________________________ (уровень образования, специальность, квалификация в соответствии с документом, подтверждающим сведения об образовании и (или) квалификации) адрес места жительства ________________________________________________ ____________________________________________________________________ (почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации, район, город, иной населенный пункт, улица, номер дома, корпус, квартира) телефон ______________________________________________________________ (номер телефона с кодом города, номер мобильного телефона) адрес электронной почты (при наличии) ____________________________________ ___________________________ (подпись) __________________________ (дата)

Уведомлен (а), что на основании пункта 2 части 1 статьи 6 Федерального закона «О персональных данных» в рамках возложенных законодательством Российской Федерации на Совет муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» функций, полномочий и обязанностей мои персональные данные будут обрабатываться указанным органом, в том числе мои фамилия, имя, отчество, должность в составе избирательной комиссии, а также субъект предложения моей кандидатуры в состав избирательной комиссии могут быть опубликованы в телекоммуникационной сети Интернет, в средствах массовой информации.

___________________________            ___________________________

(подпись)                                                               (дата)