Информация о выезде рабочей группы для оказания консультационной помощи гражданам ПФР России

 

 

    08.02.2018 г. в здании администрации МО «Евпраксинский сельсовет» Приволжского района Астраханской области состоялся выезд рабочей группы для оказания консультационной помощи гражданам.

     Особое место в данном мероприятии уделено вопросам материнского (семейного) капитала в 2018 г. Главным специалистом Управления Покусаевой Т.Г. оказана консультационная помощь гражданам в части распоряжения средствами материнского капитала, доведена информация об изменениях использования материнского капитала на ежемесячную выплату семьям с низким доходом, в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка после 1 января 2018 г., в рамках 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 г., и оплату дошкольного образования, не дожидаясь исполнения  ребенком, с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки,  3-летнего возраста.

Главным специалистом Управления Бурлаковой Г.Б. даны консультации по вопросам пенсионного обеспечения, даны разъяснения нововведений законодательства.

В выездном приеме  приняли участие специалисты других служб; Насонов Е.В. — начальник отдела ОГУ «Центр занятости населения города Астрахани» отдел содействия занятости населения по Приволжскому району, Поповичева Т.Г. – ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации МО «Приволжский район», Кунушева Н.М. – специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Приволжского района».

Специалистами даны консультации по вопросам оказания содействия в трудоустройстве граждан, оказание практической и методической помощи в организации работы с семьями и детьми, состоящими на учете в КДН, оказание консультационной помощи по социальному обеспечению граждан.

 

По всем вопросам можно обратиться

УПФР в Приволжском районе  с. Началово  ул. Майская ,д.  9

тел. «Горячей линии» 8 (8512) 40-69-67, тел. 8(851)72-5-12-75

факс 40-57-73

     е-mail upfr09@040.pfr.ru