Прокуратура Приволжского района информирует

Прокуратура Приволжского района информирует

 

В январе 2017 года прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, расположенных на территории района.

Установлено, что водооградительные валы в с. Растопуловка и п. Ассадулаево Приволжского района, признанные в установленном порядке бесхозяйными, находятся в ненадлежащем состоянии, что в период половодья создает угрозу затопления населенных пунктов.

По выявленным нарушениям в адрес бывшего главы администрации МО «Приволжский район» Волченкова В.А. вносилось представление, в удовлетворении которого отказано, в связи с чем за неисполнение требований прокурора 19.04.2017 судом последний привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ  в виде штрафа.

Кроме того, по иску прокурора Приволжским районным судом 05.09.2017  бездействие администрации МО «Приволжский район», администрации МО «Татаробашмаковский сельсовет», а также Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов по Астраханской области, выразившееся в нарушении требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, признано незаконным. По решению суда указанные органы обязаны устранить допущенные нарушения в течение 2 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                            А.С. Литвинов

 

 

 

З. М. Джумагалиева, 51148