Прокуратура сообщает

Прокуратура Приволжского района информирует.

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования «Приволжский район», по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено что, в администрацию МО «Приволжский район» 05.05.2017 поступило обращение жителя пос. Пойменный Приволжского района о переносе линии электроснабжения.

По результатам рассмотрения обращения администрацией МО «Приволжский район» 31.05.2017 заявителю направлен ответ, в котором рекомендовано обратиться в ПАО «МРСК Юга»- Астраханьэнерго», так как администрация МО «Приволжский район» собственником указанной линии электроснабжения не является.

В нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией МО «Приволжский район» обращение, содержащее доводы, решение которых не входит в компетенцию администрации МО «Приволжский район», в установленный 7 дневный срок по подведомственности не направлено.

По постановлению прокурора 28.06.2017 и.о. главы администрации МО «Приволжский район» Сухоручкина А.О. судом привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В адрес и.о. главы администрации района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                С.Г. Тулегенова