Решение Совета МО «Евпраксинский сельсовет» от 27.04.2017г. № 38 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

Наименование:Решение Совета МО "Евпраксинский сельсовет" от 27.04.2017г. № 38 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»
Дата:09.06.2017

Астраханская область

Приволжский район

Муниципальное образование «Евпраксинский сельсовет»

 

РЕШЕНИЕ СОВЕТА

 

 

от 27 апреля 2017 года   № 38                                                        с. Евпраксино

 

О принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет».

 

В целях приведения устава муниципального образования «Евпраксинский сельсовет», принятого решением Совета от 09.07.2015 года № 18, в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Астраханской области, в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

РЕШИЛ:

  1. Принять муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет», принятый решением Совета муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» от 09 марта 2017 года № 32 (далее – муниципальный правовой акт).
  2. Главе муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить муниципальный правовой акт на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.
  3. Главе муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» опубликовать (обнародовать) муниципальный правовой акт в течение семи дней со дня его поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Председатель  Совета

МО «Евпраксинский сельсовет»                                                            А.М. Мартынов

 

 

 

Глава МО «Евпраксинский сельсовет»                                                 А.М. Мартынов

 

 

 

Принят решением Совета

муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

от 27 апреля 2017 года № 38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муниципальный правовой акт о внесении изменений в устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Статья 1.

 

Внести в Устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет», принятый решением Совета муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» от 09.07.2015 года № 18 (далее — Устав), следующие изменения:

  1. Пункт 1 части 2 статьи 39 изложить в следующей редакции:

«1) проект устава муниципального образования, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет», кроме случаев, когда в устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, устава Астраханской области или законов Астраханской области в целях приведения устава муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» в соответствие с этими нормативными правовыми актами.»

  1. Часть 6 статьи 20 изложить в следующей редакции:

«6. Глава муниципального образования входит в состав Совета муниципального образования без права решающего голоса, исполняет полномочия председателя Совета муниципального образования.»

  1. Часть 1 статьи 18 изложить в следующей редакции:

«1. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно осуществляет заместитель главы администрации муниципального образования.»

  1. Абзац 2 части 2 статьи 55 изложить в следующей редакции:

«Официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет», а также порядка участия граждан в его обсуждении не требуется в случае, когда в устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, устава Астраханской области или законов Астраханской области в целях приведения устава муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» в соответствие с этими нормативными правовыми актами.»

  1. Дополнить статью 55 частью 6 со следующим содержанием:

«Приведение устава муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» в соответствие с федеральным законом, законом Астраханской области осуществляется в установленный этими законодательными актами срок. В случае, если федеральным законом, законом Астраханской области указанный срок не установлен, срок приведения устава муниципального образования в соответствие с федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации определяется с учетом даты вступления в силу соответствующего федерального закона, закона Астраханской области, необходимости официального опубликования (обнародования) и обсуждения на публичных слушаниях проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Евпраксинский сельсовет», учета предложений граждан по нему, периодичности заседаний Совета муниципального образования «Евпраксинский сельсовет», сроков государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) такого муниципального правового акта и, как правило, не должен превышать шесть месяцев.».

 

Статья 2.

 

Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Председатель  Совета

МО «Евпраксинский сельсовет»                                                            А.М. Мартынов

 

 

 

Глава МО «Евпраксинский сельсовет»                                                 А.М. Мартынов