Постановление администрации МО «Евпраксинский сельсовет» от 30.12.2016г. № 169 «Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и средней заработной платы работников муниципальных учреждений и муниципальных предприятий муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» и о порядке размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате указанных лиц и представления указанными лицами данной информации»

Наименование:Постановление администрации МО "Евпраксинский сельсовет" от 30.12.2016г. № 169 "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и средней заработной платы работников муниципальных учреждений и муниципальных предприятий муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» и о порядке размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате указанных лиц и представления указанными лицами данной информации"
Дата:30.12.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЕВПРАКСИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «30» декабря 2016г.   № 169

с. Евпраксино

 

Об установлении предельного уровня соотношения

средней заработной платы руководителей, их заместителей,

главных бухгалтеров и средней заработной платы работников

муниципальных учреждений и муниципальных предприятий

муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» и о

порядке размещения информации о рассчитываемой за

календарный год среднемесячной заработной плате

указанных лиц и представления указанными лицами

данной информации

 

В соответствии со статьей 145, 349.5 Трудового кодекса Российской Федерации, в целях упорядочения условий оплаты труда руководителей муниципальных предприятий и учреждений, Уставом МО «Евпраксинский сельсовет»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Установить предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и средней заработной платы работников муниципальных учреждений и муниципальных предприятий муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» — в кратности от 1 до 8 (за исключением учреждений образования, культуры и физической культуры).

Установить предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и средней заработной платы работников муниципальных учреждений муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» в сфере образования — в кратности от 1 до 4.

Установить предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и средней заработной платы работников муниципальных учреждений муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» в сфере культуры и физической культуры — в кратности от 1 до 5.

  1. Соотношение средней заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров и средней заработной платы работников муниципальных учреждений и муниципальных предприятий, формируемых за счет всех финансовых источников, рассчитывается за календарный год.

Определение размера средней заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера осуществляется в соответствии с методикой, используемой при определении средней заработной платы работников для целей статистического наблюдения, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета. При этом в расчет средней заработной платы руководителя учреждения по его основной должности не включаются выплаты за педагогическую работу на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год.

Средняя заработная плата работников учреждения рассчитывается без учета заработной платы руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера.

Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах муниципальных учреждений и предприятий.

  1. Организациям, осуществляющим функции и полномочия учредителей муниципальных учреждений и предприятий:

1) обеспечить внесение в установленном трудовым законодательством порядке изменений в трудовые договоры с руководителями подведомственных муниципальных учреждений и предприятий в части условий оплаты труда с учетом предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников муниципального учреждения и предприятия;

2) осуществлять ежеквартальный мониторинг выполнения мероприятий по установлению предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и средней заработной платы работников подведомственных муниципальных учреждений и предприятий.

  1. Настоящее постановление обнародовать путем вывешивания на доске объявлений сельсовета, сельской библиотеки и разместить на официальном сайте муниципального образования «Евпраксинский сельсовет».
  2. Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

 

 

 

Глава администрации муниципального

образования «Евпраксинский сельсовет»                                                              А.М. Мартынов