Решение Совета МО «Евпраксинский сельсовет» от 13 октября 2016 года № 19 «О внесении изменений в решение совета муниципального образования от 01.11.2010г. № 36№

 

Астраханская область

Приволжский  район

Муниципальное образование «Евпраксинский сельсовет»

 

РЕШЕНИЕ СОВЕТА

 

От 13 октября 2016 года  № 19

 

О внесении изменений в решение совета муниципального образования от 01.11.2010г. № 36

 

 

 

 

 

 

На основании Налогового кодекса Российской Федерации, федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств муниципального образования

 

РЕШИЛ:

  1. Внести следующие изменения в Положение о земельном налоге на территории МО «Евпраксинский сельсовет» (далее Положение) утвержденное решением Совета МО «Евпраксинский сельсовет» от 01.11.2010 г. № 36:

1.1.  Статью 4 Положения о земельном налоге на территории МО «Евпраксинский сельсовет» дополнить следующим абзацем:

В соответствии с п. 2 ст. 387 Налогового кодекса Российской Федерации установить налоговые льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога в размере 100 % следующим категориям налогоплательщиков:

— Казенные и бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств муниципального бюджета муниципального образования «Евпраксинский сельсовет»;

— Органы местного самоуправления на земли, предоставленные для обеспечения их деятельности.

  1. Обнародовать настоящее решение путем размещения на официальном интернет сайте администрации муниципального образования.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

Председатель Совета

МО «Евпраксинский сельсовет»                                                         А.М. Мартынов

 

 

 

Глава

МО «Евпраксинский сельсовет»                                                        А.М. Мартынов

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Решением Совета

МО «Евпраксинский сельсовет»

От 1 ноября 2010 года № 36

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЕВПРАКСИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

Настоящее Положение, в соответствии с главой 31 «Земельный налог» части второй
Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливает земельный налог на территории муниципального образования «Евпраксинский сельсовет».

Статья 1. Общие положения

  1. Земельный налог (далее — налог) обязателен к уплате на территории муниципального образования «Евпраксинский сельсовет».
  2. Настоящим Положением, в соответствии с Налоговым кодексом Российской
    Федерации, на территории муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» устанавливаются ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков, порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов» подтверждающих право на уменьшение налоговой базы,  а также  порядок  доведения; до  сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков.

Статья 2. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы и предоставление налоговых
льгот

  1. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы и предоставление налоговых льгот в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

1) Налогоплательщиками — физическими лицами, являющимися индивидуальными
предпринимателями, — в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по
авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу,

2) налогоплательщиками — физическими лицами, не являющимися индивидуальными
предпринимателями, — в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговом периодом.

  1. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты) в налоговый орган по месту нахождения земельного участка и иные сроки, предусмотренные налоговым законодательством.

Статья 3. Налоговая ставка

  1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) и не могут превышать:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон
сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инфраструктуры   жилищно-коммунального   комплекса)   или   приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства,
огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Статья 4. Налоговые льготы

 

Освобождаются от уплаты налога лица, установленные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и законодательством Астраханской области.

 

В соответствии с п. 2 ст. 387 Налогового кодекса Российской Федерации установить налоговые льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога в размере 100 % следующим категориям налогоплательщиков:

— Казенные и бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств муниципального бюджета муниципального образования «Евпраксинский сельсовет», а также учреждения здравоохранения;

— Органы местного самоуправления на земли, предоставленные для обеспечения их деятельности.

Статья 5. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

  1. Налог, подлежащий уплате в бюджет по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками — организациями не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики  —  организации в течение налогового периода уплачивают три авансовых платежа по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшем отчетным периодом.

Налогоплательщики — физические лица уплачивают платежи по налогу на основании налогового уведомления не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

  1. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

Статья 6. Порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков

По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года доводится администрацией муниципального образования «Евпраксинский сельсовет» до сведений налогоплательщиков путем опубликования в средствах массовой информации не позднее 1 марта календарного года.